您的当前位置:首页
 > 政务公开 > 招标投标 > 工程采购
视力保护色:
东风路(东风桥~华山路段)道路提升改造工程中标候选人公示

日期:2018-05-30  浏览次数:  字号:[ ]

编号:3208291804230201-BD-001

   江苏洪泽湖建设投资集团有限公司东风路(东风桥~华山路段)道路提升改造工程

标结果公示期间有人举报,经调查核实,不影响评标结果,现恢复公示

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南通城欣市政工程有限公司

中交第三航务工程局有限公司

苏州市政园林工程集团有限公司

投标报价(元)

190402986.18

188886080.88

192034571.42

项目负责人

毛伟君

姜起彬

孙丹

暂估价

(万元)

工程

材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

/

/

/

/

/

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

南通城欣市政工程有限公司

南通滨海园区扶海路南延等基础设施项目

南通滨海园区规划建设环保局

2015-08-13

12998.00万元

中交第三航务工程局有限公司

连云新城商务中心纵二路、纵三路、纵六路、滨海三路、滨海五路、支四路、支七路、支十路、滨海大道工程

连云港金海岸开发建设有限公司

2013-03-25

30213.62万元

苏州市政园林工程集团有限公司

苏州太湖新城(吴中片区)东太湖路改造工程(四标段

苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司

2014-01-25

22880.92万元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏同隆建设集团有限公司

初步评审不合格(未提供有效承诺书)

2

中亿丰建设集团股份有限公司

初步评审不合格(未提供有效承诺书)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏同隆建设集团有限公司

初步评审不合格(未提供有效承诺书)

2

中亿丰建设集团股份有限公司

初步评审不合格(未提供有效承诺书)

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

 

 

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中交第三航务工程局有限公司

-

-

-

-

-

2

苏州市政园林工程集团有限公司

-

-

-

-

-

3

南通城欣市政工程有限公司

-

-

-

-

-

4

中建华夏建设集团股份有限公司

-

-

-

-

-

5

江苏宇海建设有限公司

-

-

-

-

-

6

江苏山水环境建设集团股份有限公司

-

-

-

-

-

7

裕腾建设集团有限公司

-

-

-

-

-

8

天津城建道桥工程有限公司

-

-

-

-

-

9

江苏华实市政建设集团有限公司

-

-

-

-

-

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价()

施工组织设计

投标报价

信用得分

总分

1

江苏华实市政建设集团有限公司

195055362.04

8.34

82.81

3.82

94.97

2

江苏山水环境建设集团股份有限公司

182212323.76

8.21

82.28

3.88

94.37

3

江苏宇海建设有限公司

187512165.54

8.48

83.94

3.82

96.24

4

南通城欣市政工程有限公司

190402986.18

8.59

84.85

4.05

97.49

5

苏州市政园林工程集团有限公司

192034571.42

8.22

84.39

3.88

96.49

6

天津城建道桥工程有限公司

192921511.79

8.32

83.93

3.88

96.13

7

裕腾建设集团有限公司

186411227.61

8.90

83.60

3.82

96.32

8

中建华夏建设集团股份有限公司

185090905.13

8.97

83.18

3.88

96.03

9

中交第三航务工程局有限公司

188886080.88

8.24

84.38

3.88

96.50

7、拟确定中标人:南通城欣市政工程有限公司

本中标候选人公示期自:20185月30日起,至20185月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人(联系电话:13905231663)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。          

                                         招标人:江苏洪泽湖建设投资集团有限公司            日期:2018530